Tél. 02 31 64 00 02 Contact Horaires
Ville de Pont l'évêque

Les commissions

 

Ces commissions sont constituées du Maire et des élus dont un a été désigné responsable de cette commission (il est appelé rapporteur). Le Maire est président de droit de chacune d’elles et l’adjoint en charge de la délégation correspondante est désigné vice-président.

Les commissions communales sont les suivantes :

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Yves DESHAYES, Maire

Titulaires

  1. Christian Asse
  2. Emmanuel Bardeau
  3. Christian Grêlé
  4. Sylvestre Gout
  5. Jean-Pierre Crozet

Suppléants

  1. Delphine Bachelot
  2. Eric Huet
  3. Corentin Riou
  4. Précilla Carré
  5. Eric Legoux

 

COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS (DANS LE CADRE DES DELEGATIONS DE SERVICE PUBLIC)

Yves DESHAYES, Maire

Titulaires

  1. Christian Asse
  2. Sandrine Boire
  3. Christian Grélé
  4. Eric Huet
  5. Jean-Pierre Crozet

Suppléants

  1. Corentin Riou
  2. Thierry L’Huillier
  3. Véronique Gicguel Auzannet
  4. Jean Michel Eude
  5. Eric Legoux

COMITÉ TECHNIQUE PARITAIRE (CTP)

Yves DESHAYES, Maire

Titulaires

  1. Yves Deshayes
  2. Edith Aubert
  3. Michel Lepaisant
  4. Eric Huet
  5. Eric Legoux

Suppléants

  1. Catherine Letellier
  2. Delphine Besson
  3. Jean Michel Eude
  4. Précilla Carré
  5. Jean-Pierre Crozet

 

COMMISSIONS COMMUNALES PERMANENTES

Commission des finances

Président : Yves DESHAYES
Membres titulaires

  1. Jeremy Roseau
  2. Sandrine Boire
  3. Béatrice Jules-Gautier
  4. Delphine Bachelot
  5. Eric Legoux

 

Commission Urbanisme – aménagement du territoire – Environnement – Développement durable

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires

  1. Béatrice Jules
  2. Delphine Bachelot
  3. Corentin Riou
  4. Catherine Letellier
  5. Eric Legoux

Commission Environnement – Développement durable

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires

  1. Marinette Lebon
  2. Edith Aubert
  3. Anne Claire Poignard
  4. Eric Huet
  5. Murielle Knoll

 

Commission Foires et Marchés – Jeunesse

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires

  1. Sandrine Boire
  2. Marinette Lebon
  3. Laurent Weinreich
  4. Michel Lepaisant
  5. Eric Legoux

Commission Cimetière

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires :

  1. Sandrine Boire
  2. Emmanuel Bardeau
  3. Jean Michel Eude
  4. Christian Grêlé
  5. Eric Legoux

Commission Travaux – Réseaux divers – Accessibilité – Prévention des risques

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires :

  1. Christian Asse
  2. Béatrice Jules-Gautier
  3. Catherine Letellier
  4. Laurent Weinreich
  5. Jean-Pierre Crozet

Commission logement

Membres titulaires :

  1. Marinette Lebon
  2. Edith Aubert
  3. Emmanuelle Isabelle
  4. Véronique Gicquel-Auzannet
  5. Myriam Leroy

Commission Espace Public Numérique

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires :

  1. Marinette Lebon
  2. Emmanuel Bardeau
  3. Michel Lepaisant
  4. Julie Morin
  5. Murielle Knoll

Commission Communication – Magazine Municipal

Président : Yves DESHAYES
Vice-Président : Christian ASSE
Membres titulaires :

  1. Christian Asse
  2. Pierre Carrel
  3. Précilla Carré
  4. Catherine Letellier
  5. Murielle Knoll

COMMISSION AFFAIRES CULTURELLES – ESPACE CULTUREL LES DOMINICAINES

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires :

  1. Pierre Carrel
  2. Thierry I’Huillier
  3. Jean Michel Eude
  4. Anne Claire Poignard
  5. Murielle Knoll

Commission sécurité publique

Président : Yves DESHAYES

Membres titulaires :

  1. Emmanuel Bardeau
  2. Sandrine Boire
  3. Julie Morin
  4. Précilla Carré
  5. Eric Legoux